День Открытых дверей "Мы выбираем спорт ! "

13.09.2021

Новости МБУ ДО СШ «ОЛИМП» г. Новороссийск



10-11 сентября в МБУ ДО ДЮСШ «Олимп», где обучается 1376 учащихся по видам спорта: тхэквондо, баскетбол, теннис, пауэрлифтинг, фитнес-аэробика, легкая атлетика, киокусинкай - прошел День Открытых дверей «Мы выбираем спорт». 

В настоящее время работой руководит Демченко Александр Алексеевич - Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, Почетный работник воспитания и просвещения РФ.

Спортивная школа основана в 1977 году. В период с 1977 и по настоящее время школой были подготовлены: 2 Мастера спорта Международного класса, 19 Мастеров спорта СССР, 112 кандидатов в Мастера спорта, 450 спортсменов первого спортивного разряда и свыше 8000 спортсменов массовых разрядов.

На мероприятие были приглашены учащиеся образовательных учреждений нашего города и их родители. Им рассказали о культивируемых видах спорта в МБУ ДО ДЮСШ «Олимп», о преимуществах и перспективах, которые дают занятия. А также пригласили ребят в спортивные секции.

В этот день в стены школы пришло немало посетителей. Все желающие смогли посетить показательные выступления и мастер-классы, которые подготовили тренеры-преподаватели и обучающиеся на спортивных площадках:

-Спортивный зал МБОУ Гимназии № 7 - Показательные выступления учащихся по баскетболу;

-МБОУ СОШ   № 12- Показательные выступления по киокусинкай;

-МБОУ СОШ № 21-Мастер-класс по тхэквондо для учащихся 2008-2010 г.г.р.;

-МАОУ СОШ № 22-Открытое занятие по тхэквондо ВТФ «Путь чемпиона»;

-МБОУ Гимназия № 8 и МБОУ ООШ № 31- Показательные выступления по тхэквондо ИТФ «Мы выбираем спорт»;

-МБОУ СОШ № 29- Показательные выступления по баскетболу, фитнес-аэробике, тхэквондо;

-МАОУ СОШ № 34-Открытое занятие обучающихся по тхэквондо ИТФ «Дорога к олимпийским медалям начинается здесь»;

-Теннисные корты, ул.Кутузовская,1-Показательные выступления по теннису «Время выбирать спорт».

Обучающиеся школы – настоящие спортсмены, выступали с полной отдачей, вот на кого надо равняться! Сейчас полный простор для выбора вида спорта. Для каждого желающего найдется подходящий и по душе, и по желанию, и по физической форме вид спорта, а тренеры-преподаватели найдут новых обучающихся и сделают из них отличных спортсменов.


Все новости »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
НОКО Год педагога и наставника Поздравления с передовой! Мой-Новороссийск Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края Министерство физической культуры и спорта Российской Федерации Министерство образования и науки Российской Федерации Управление по физической культуре и спорту муниципального образования город Новороссийск Профсоюз работников образования города Новороссийска Институт развития образования Краснодарского края Администрация города Новороссийска Управление образования города Новороссийска




О спортивной школе "ОЛИМП"



Подробнее »