Чемпионат и первенство России по тхэквондо (ГТФ)

15.11.2023

Новости МБУ ДО СШ «ОЛИМП» г. Новороссийск

С 7 по 12 ноября в г. Казань завершился Чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В этом главном турнире за звание чемпиона России сражались 63 региона нашей необъятной страны 2400 участника. В составе сборной Краснодарского края выступали спортсмены спортивной школы «Олимп» Табанов Тимур, Волков Егор, Варочко Алиса, Тивоненко Екатерина, Глущенко Ксения, Капуста Марк, Коваленко Владимир, Сумкина Ника , Дремалова Нелли, Чаплюн Даниил, Лобызев Артем, Подшивалова Анастасия и Мамедова Айнура. В тяжелой и упорной борьбе наши ребята привезли медали разного достоинства : Табанов Тимур стал серебряным призером в командном спарринге . Волков Егор завоевал бронзовую медаль в программе стоп-бал. Глущенко Ксения серебро в командном спарринге . Варочко Алиса завоевала серебряную медаль в личном хьенг, эти все ребята сражались в Чемпионате 18+. В Первенстве России 15-17 лет, Чаплюн Даниил стал победителе в командном тег тиме и серебрянным призером в командном спарринге , Сумкина Ника заняла второе место в личном стоп - бале и победитель первенства в командном тег тиме и Лобызев Артем проведя шесть поединков уступил в финале спортсмену из Новосибирска стал серебрянным призером в личном спарринге. Остальным ребятам в тяжелой конкуренции к сожалению не смогли пробиться на пьедестал. Спортсменов подготовили Тюриков В.А. Китмириди С.Г. и Хон Е.И